среда, 24 октября 2012 г.

"Модная кукла"

"Модная кукла 4" Мой фотоотчет. Писать много не буду, смотрите фотки (много)

Блокнот для одноклассницы.


Приветик! Выкладываю то, что нужно было бы показать еще месяц назад! Начну с самого начала. Еще когда я объявила свою конфетку, я предложила Вике обмен: мои тканюшки на ее блокнотик. Я его давно получила, и уже немножко в нем рисую.

Фото блокнота с блога Вики. Я принесла блокнот в школу. Надо было видеть реакцию моих одноклассников, которые таких вещей раньше не видели. Вообщем Викин блокнот вместе с моим кофейным мишкой (который я тоже понесла в школу показать) произвели в моем классе фурор! Одноклассницы начали заказывать блокноты у меня! Немножко денег на них я все таки заработала Вот первый блокнот, который я сделала. Формат А6, сколько листочков в нем я не помню, обложка пахнет ванилькой. Уже продан и радует свою новую хозяйку.



вторник, 23 октября 2012 г.

Сказка для меня.

В сентябре я выиграла необычную конфетку.  Я выиграла сказку. Есть тут у нас в блоггере замечательный человечек   Lumara  она пишет очень добрые и волшебные сказки. И она разыгрывает такие сказочные конфетки. Так что советую зайти к ней в гости и ждать следующего розыгрыша! А пока почитайте сказку которая была написана для меня. В этом году я заканчиваю школу, и еще месяц назад я вообще не знала куда идти учиться дальше. Сейчас я уже знаю куда буду поступать и какие экзамены буду сдавать. А сказка мне поможет)



- Каждый волшебник желает знать, где сидит судьба.

Профессор внимательно оглядел класс, но никто даже не улыбнулся.
- Все верно. Эту формулу вы не раз изучали на уроках. И каждый из вас знает, что ему придется активировать это заклинание, как только выйдет из стен школы.
Будущие выпускники зашевелились. Некоторые нахмурились, некоторые улыбнулись, а кто-то вовсе всхлипнул. Все они знали, что их ждет после выпускного - радужная дорога, которая поведет их по жизни. Что она принесет каждому из юных волшебников...
- Что она принесет каждому из вас, - продолжил профессор, довольный реакцией слушателей. - зависит только от вас и от того, каким образом вы примените формулу. Ни для кого не секрет, что слова, действия, мысли и ингредиенты для вашего волшебства строго индивидуальны. И некоторые до самого конца не знают, что будут делать и что использовать.

Иринка сидела в среднем ряду, за третьей партой. Уютное местечко. Не выскочка на первой и не хулиганка на последней.
Профессор хорошо ее видел, но всегда смотрел на тех кто на первой или последней парте. А тут, вдруг поднял ее силой волшебства и в лоб спросил:
- А как вы собираетесь оседлать радугу?
Дело в том, что Иринка была одной из тех, кто пока не знал что и как будет делать. В этом не было ничего страшного. Многие великие маги начинали свой путь, совершенно не представляя "как". Но признаваться в незнании все равно считалось делом стыдным.
Поэтому, Иринка накручивала на палец багровые волны магии, удерживающие ее над столом и молчала.
Частенько она размышляла, какой цвет обретет ее магия.
Главное, не черный, конечно, но вот интересно, все же какой.
Красный был привилегией сильных магов, управляющих большими предметами и умеющих обуздывать невероятные природные энергии.
Оранжевый получали маги средней силы, зато огромной работоспособности. Они предпочитали работать с землей.
Желтая магия принадлежала так называемым солнечным магам. Они работали с солнцем, звездами. Но так же им подчинялись цветы и насекомые.
Зеленые маги, как это не банально управляли деревьями, кустами, травой и животными. Они в основном самодостаточные люди и им доставляет огромное удовольствие возится со своими подопечными.
Голубая магия была магией мелкой воды и невысоких полетов. Некоторые красные маги пренебрежительно звали их сантехниками.
Синий волшебник отличался от владельца голубой магии лишь глубиной. Ну, и, конечно, сюда включались глубоководные растения и рыбы.
Фиолетовые волшебники считались самыми влиятельными, поскольку могли управлять людьми, в том числе и другими волшебниками, и влиять на их чувства. Фиолетовая магия была еще и самой редкой.
Но на деле ни у одного мага не было чистого цвета. Все цвета и магии мешались в разных пропорциях, позволяя волшебнику относить себя к тому или иному цвету.
Правда были еще две магии. Белая и черная.
Белая, магия материнства, развития, созидания.
И черная, которая потихоньку, а иногда довольно быстро разрушала своего владельца изнутри Зато давала ощущение всемогущества.
Все это много раз обговорено на уроках. Многие уже примерно знают, какой цвет обретут. Кое-кто даже ставки делает. Ирина пока только мечтала и примеряла.
Профессор нахмурился. Он явно ждал от нее другого ответа. Махнув рукой, он опустил девушку на место. Волны рассеялись.

Наступил день выпуска.
Иринка боялась, хоть ее и успокаивали, что совсем-то без магии точно не останется, что-то да будет. Хоть еле заметный голубой, да проклюнется. А может и розовый.
Розовых волшебниц - вон пруд пруди. Так что беспокоиться совершено не о чем. Что будет, то и будет.
Но все же Иринке было волнительно и страшновато. Это же куда серьезнее экзамена по математике!
И вот, профессор объявил, что выпуск начнется с минуты на минуту.
- На старт! - смеялся профессор. - Внимание! - Таким веселым его еще никто не видел. - Марш!
И профессор потер руки в предвкушении зрелища.
А посмотреть было на что.
Посреди актового зала раскрылась дверь и будущие волшебники устремились к ней, шурша платьями и щеголяя дорогими костюмами. Иринка шла позади всех и видела, как те, что уже достигли двери, вдруг преображаются.
У Андрея выросли огромные серые крылья. Аня окуталась сиреневым облаком. Юля и Саша как по команде брызнули в толпу родственников апельсиновым и морковным соком!
Другие тоже активировали свою судьбу как могли.
Рядом с Иринкой осталась только незаметная девочка из параллельного класса.
Она робко улыбнулась и, не смело, мелкими шагами пошла к двери.
Иринка поспешила за ней. Остаться последней пугало ее ничуть не меньше, чем пойти первой.
До порога оставалось всего несколько шагов. Что за дверью - понять было невозможно.
Вдруг скромная девочка оказалась в корзине воздушного шара, который моментально унес ее в мерцающий проем.
Иринка нахмурилась. Ей очень не хотелось оставаться.
Поэтому, она прыгнула к двери и в полете замахала ногами.
Прыжок все не заканчивался, а ноги двигались все быстрее.
- Ой, кажется, я превращусь в вентилятор. - подумала Иринка.
Внезапно, она почувствовала, что сидит! При этом ноги продолжают двигаться. Одна, вторая, одна, вторая...
А руки ее удобно устроились на ... руле?

В следующее мгновение она поняла, что сидит на велосипеде и рассмеялась.
Двери за спиной не было. Зато впереди, прямо под колесами велосипеда, трепетала радужная дорога.
Иринка крутанула педали изо всех сил и полетела туда, куда она ведет.
Наверху парил воздушный шар, справа и слева то и дело вспыхивали разноцветные искры.
Судьба никого не обойдет стороной.
Иринка улыбалась и видела, как радуга перед ней меняет местами цвета, скручивается, становясь белой, потом теряет цвета и прозрачной ленточкой ныряет в небо.
Не переставая крутить педали, Иринка наклонилась к дороге и зачерпнула радугу рукой.
На ладони осталась капля цвета...

Здесь я прерываю сказку. Ибо не хочу пророчить судьбу :)
Уверена, героиня сама впишет нужный цвет :)
Поэтому, объявляю
Конец.

И еще парочка моих фоток)












четверг, 11 октября 2012 г.

Еще немного про выставку...

Забыла сказать что наш стенд на выставке "Модная кукла" называется " Волшебство кукол". Меня легко найти так как рост у меня 180 см)  Буду рада встретиться с вами) Люблю, целую, Ира!

среда, 10 октября 2012 г.

Выставка! Нужна помощь!

Приветик! В посте с розыгрышем  который я случайно удалила, я писала  что участвую в выставке "Модная кукла" в Киеве.  Про выставку можно почитать тут.  Девочкам которые писали что придут на выставку я подготовила маленькие подарочки )) А теперь вопрос к киевлянкам! Нам для монтажа стенда очень-очень нужны коробки, Желательно побольше. Так как ,естественно ,все решается в последнюю минуту, коробки нужны завтра до вечера!!!!! Девочки! У кого есть, или может кто знает где их в Киеве завтра можно взять ПОЖАЛУЙСТА напишите мне!!!  Кто собирается прийти на выставку, наверное я смогу провести вас туда бесплатно. но точно не знаю.   Вообщем я на связи. Звоните 0677449057, или пишите на почту  m.in.v@ukr.net   . В Киеве я буду завтра в 12.  Для тех кто не сможет посетить выставку обещаю фоторепортаж)  Надеюсь что кто-то откликнется на мою просьбу про коробки! 

среда, 3 октября 2012 г.

МК Валяный браслет


Девочки из журнала "Ручные чудеса" предложили мне сделать МК.  Я решила делать его по валяному браслету. Это мой первый мастер-класс. Критика приветствуется!  Мастер-класс предназначен  не для того чтобы вы могли точно повторить мою работу, а для скорее для того чтобы вдохновить вас на создание чего-то нового, по мотивам моего браслета.